достопримечательности Зеленоградска

Маршрут Зеленоградск, семейная фабрика Шаакен дорф

Даты по средам и субботам

Продолжительность 5 часов

Цена от 1 900 ₽

Программа экскурсии

Приглашаем вас отправиться на пятичасовую экскурсию от «Янтарной мозаики» по излюбленному месту отдыха прусских политиков — Зеленоградску, бывшему Кранцу.

Вы познакомитесь со старейшим курортом на берегу Балтийского моря и его историей, прогуляетесь по уютным улицам, пропитанным атмосферой прошлого, насладитесь природой и узнаете, почему курорт назывался «королевским».

Вы увидите самые примечательные места города, пройдетесь по городскому променаду, с которого открывается потрясающий вид на бескрайнее синее море и позолоченные дюны, а также сможете попробовать в местных кафе традиционные кенигсбергские угощения.

После прогулки по Зеленоградску вас ждет посещение старейшей семейной фабрики по производству сыра рядом с призрачным замком Шаакен. Технологи расскажут вам о секретах производства и вы увидите, как готовят сыр и шоколад. После экскурсии вас ждет дегустация.

На территории замка вы сможете примерить на себя рыцарские доспехи, заглянуть в колодец с приведениями, пометать копье и сделать необычные фотографии. 

Стоимость экскурсии, руб на 1 человека

Взрослый: 2 100 р.
Детский: 1 900 р.

В стоимость экскурсии входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачивается

Сувениры, личные расходы.